Билл Брандт (Bill Brandt)

 
1/36
Билл Брандт родился в Гамбурге в 1903 году.
Детство пришлось на Первую Мировую войну. Его мать была немка, отец англичанин. Отказываясь от германских корней, Билл Брандт всю жизнь утверждал, что он вырос и родился в южном Лондоне. Почти сразу после войны у него был обнаружен туберкулез, и ему пришлось провести юность в санаториях швейцарского Давоса, подобно персонажам романа Томаса Манна «Волшебная гора». Позже он увлекся фотографией и некоторое время работал ассистентом Мэн Рэя в его парижской студии…

Необычные ракурсы и странное освещение погружают зрителя в сюрреалистический мир Брандта. Перед зрителем предстают разнообразные ландшафты человеческого тела — холмы, равнины, пропасти. Путешествие по ним сродни путешествиям по пустынным лунным просторам.
Фотограф выработал свой особый стиль съемки обнаженной натуры — максимальное приближение к объекту сочетается с использованием широкоугольной оптики. Фрагменты человеческих тел начинают существовать своей жизнью — еще чуть-чуть и они отправятся на самостоятельные прогулки, подобно гоголевскому «Носу».

http://www.billbrandt.com
yura-kurnosov в portfolio 5# 7
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в обсуждениях. Если вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликовано на страницах проекта sharpness.ru.
Перейти в блог