Миша Гордин (Misha Gordin)

 
1/15
Миша Гордин (Misha Gordin) родился в 1946 году в Риге. Окончил Латвийский технический колледж по специальности авиационный инженер, но никогда не работал по профессии. Снимать начал очень рано — в 19 лет. Вскоре Гордин покинул страну: в то время творить в СССР что-то концептуальное было практически невозможно. В 1974 году Гордин Гордин переехал в Нью-Йорк, где живет и работает по сей день.

«Должен ли я обратить свой объектив на внешний мир, который нас окружает, или внутрь себя? Должен ли я фотографировать существующую реальность или создать свой собственный мир, правдоподобный, но несуществующий?» С этим вопросом, касающимся истинной природы фотографии, Миша Гордин знакомит зрителя со своими работами.

Для Миши Гордина концептуальная фотография — это способ художественного выражения, который находится на том же уровне, что и живопись, скульптура, поэзия или музыка. Он объясняет это так: «Плохой концепт, даже при идеальном исполнении, все равно ведет к плохой, бедной фотографии».

Для Миши Гордина процесс создания фотографии похож на «написание поэмы». Он использует старые, традиционные техники изобразительного искусства для передачи изысканных темных миров и загадочных аллегорий. Через концептуальную фотографию Гордин поднимает такие важные вопросы в искусстве и жизни, как рождение, смерть и природа существования.

Знай наших!

Линки:
tsimamatsi.ucoz.ru/photo/fotografy/misha_gordin/75
ljtop.blogspot.com/2008/04/misha-gordin.html
www.kulturologia.ru/blogs/240809/11423/
znyata.com/z-proekty/gordin.html
gizmotop.com/foto-art/seriya-foto-tolpa-fotograf-misha-gordin.html
miooim в portfolio 1# 7
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в обсуждениях. Если вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликовано на страницах проекта sharpness.ru.
Перейти в блог