Счастливый билетик

Хотела было написать об этом на английском, просто чтобы больше людей могло прочесть, но потом поймала себя на мысли, что либо я так плохо его знаю, либо просто на такие темы сложно написать на этом языке. Слишком парадоскально-экзистенциальная тема…

Ехала я как-то в Москву из подмосковного городка на автобусе. Автобусы, на которых обычно люди ездят из подмосковья, бывают разные: комфортабельные и не очень, водители этих автобусов тоже, конечно, бывают разные, причем последнее не слишком коррелирует с первым.
И вот в тот день автобус, в который я села, выдался не очень новым. Но я, не обращая внимания на это, зашла, и там сидел водитель. Видимо, он уже много проездил, потому что он выглядил немного уставшим и даже приемник у него был выключен. Я зашла, сказала «Здравтсвуйте» и как-то замешкалась ища кошелёк. Водитель не очень довольно стал коситься в мою сторону, ничего при этом не говоря. Наконец я нашла кошелек, оплатила проезд и хотела уже пойти сесть, как чья-то рука меня оставновила — водитель протягивал мне билет. Тут я подумала, что «достаточно у меня и своих бумаг», и сказала, что мне не нужен билет. Тогда водитель как-то немного переменился в лице, но рука его всё равно протягивала билет (причем другая рука в это время умудрялась рулить по маленьким улицам городка). Тогда я поблагодарила еще раз и сказала, что в следующий раз. Тогда водитель сказал фразу, которую я запомню ещё надолго:
«Возьмите билетик, он счастливый».
Тогда, конечно, я не могла устоять, схватила билетик и побежала садиться.

p.s.
По какому приниципу счастливый билетик считают водители, я так и не узнала, но, надо в следующий раз узнать.
llubov  #
Комментарии
В этом месте пока ещё никто не высказался
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в обсуждениях. Если вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликовано на страницах проекта sharpness.ru.
Перейти в блог