пчела

 
1/4
Нашла пчелу, которая лежала на дороге,
думала, она умерла, принесла её в наш кабинет, включила отопление,
пошла завривать чай, прихожу, её нет на столе, где я её оставила.
Потом я услышала звук, который хорошо помню из детства: это звук, который я слышала или в конце февраля или начале марта, когда солнце уже начинает греть по-другому, не по-зимнему и мухи, которые спали между оконными рамами начинают просыпаться, жужжать, стукаться о стекло, падать, потом опять взлетать, жужжа. И этот звук, который как-то коррелирует с солнечным светом в окне я услышала именно сейчас. Я посмотрела на подоконник — там ползала моя пчёлка. Она пыталась залезть на нарцисс, который стоял на окне.
Потом меня позвали обедать. Я выключила отпопление, закрыла комнату и подумала, «а что если я заведу у себя пчёлку дома, а летом выпущу её наружу, назову её, конечно, Майя».
Но когда я вернулась в кабинет, то она опять спала (да, когда выключаешь отопление, то становится почти как на улице, а тут сейчас +7, не больше).
Вот такие перепады температур…

но когда я возвращалась домой я поняла откуда взялась пчела почти зимой на дороге — тут недалеко стоят ульи и она от этого глобального потепления проснулась и захотела, видимо, найти цветы!
llubov  #
Комментарии
В этом месте пока ещё никто не высказался
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в обсуждениях. Если вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликовано на страницах проекта sharpness.ru.
Перейти в блог