мама и я

 
1/10
Иногда люди говорят «Ты похожа на свою маму». После этого начинаешь думать, а что они имели ввиду. Ведь люди- не треугольники, про них нельзя сказать однозначно, что они подобны.

Но иногда можно, на мой взгляд сказать, что поступки людей подобны.
Когда сегодня я опаздывала на самолёт, мама рассказала, как она когда ей было лет 25 уезжала от родителей обратно в город, в котором училась.
Тогда телефонов мобильных не было. Мама, конечно, не собирая чемодан пошла с друзьями в кино. Кино (особенно тогда) был настоящий праздник. мама собрала всех кого только можно было собрать: друзей, детей друзей и просто детей-друзей. Как она сказала, фильм назывался «Танцор-Диско». Все пришли, стали смотреть фильм, вдруг свет гаснет, фильм останавливается… да, фильм мама досмотрела до конца, забыв про время, но на титрах она вспомнила, что она сегодня уезжает обратно в Новосибирск, а чемодан не собран, и он дома.
И дело в том, что поезд в Кулунде, в маленьком городке, затерявшемся в плтайской степи, останавливался только на 2 минуты.
Поэтому её братьям пришлось почти на ходу забрасывать маму в поезд.

Но сколько… сколько ещё таких просмотров кино было потом, и у нас с мамой.
llubov  # 2
Комментарии
В этом месте пока ещё никто не высказался
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в обсуждениях. Если вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликовано на страницах проекта sharpness.ru.
Перейти в блог