Повсеместные ноги…

Бывает, начнешь собираться куда-нибудь, весь уже готов, выходишь на улицу, и, на тебе!, — в тапочках… Опять, дурень, ноги не одел!..
Бывает, еще не вышел на улицу, а уже чувствуешь дискомфорт. Ноги одеть — одел, но… правую с левой перепутал…
А бывает и так, что еще и не вышел на улицу, и даже собраться не успел — ноги, например, одеть, а я уже и не говорю о не приготовленном горелом завтраке и не порезанном бритвой лице, а вот просто так себе проснулся… и встал не с той ноги…
И весь день после этого, как водится, ноге под хвост.

А бывает выйдешь, все-таки, из дому, проснувшийся, побритый, накормленный, одетый и собранный, с Изящной-Парой-Ножек возле своих ног, и пойдешь с ними в люди.
А в людях — толпа, тьма тьмущая, легион ног, ножек, ножищ, ноженек, лапок, лапищ, крюк, грабель, телеграфных столбов, петлей.
А во что они все одеты — вообще не описать. Каблучки, платформы, ранты, подъемы, подноски, союзки, берцы, стельки, обводки, набойки, язычки, подошвы, носки, задники, крючки, петельки, молнии, застежки, кнопочки, ленточки, ремешки, бантики, веревочки, гвоздики. И я умолчу про сопли и кашицу!

И как же здесь не потерять свою единственно-любимую Изящную-Пару-Ножек?
Ну не иметь же прозапас еще несколько?!..
bluetom  # 1
Комментарии
В этом месте пока ещё никто не высказался
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в обсуждениях. Если вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликовано на страницах проекта sharpness.ru.
Перейти в блог