Эффект

 
1/8
Чем для нас является время? А. Бергсон в этой связи отрицает «отдельное» существование времени и предметов, утверждая реальность «длительности». Время является одной из форм проявления длительности в нашем представлении. Длительности эффекта течения времени. Я думаю, что «длительность – это непрерывное развитие прошлого, вбирающего в себя будущие и разбухающего по мере движения вперед». Но замечаем ли мы сами время, видим ли мы моменты перехода от «состояния прошлого» к «состоянию будущего». Наш мозг запоминает лишь отдельные, яркие моменты реальности, именуемыми «воспоминаниями». Но время не измеришь и не покажешь одними только воспоминаниями, оно измеряется «длительностью». А как собственно показать «длительность»? Я решил запечатлеть определенный момент выбранной длительности, переход данной реальности из «состояния прошлого» в «состояние будущего», осознать время, осознать, что человек бессилен против его «течения». Мы не можем его остановить или обратить в спять, нам дозволено лишь наблюдать и жить по его законам….
ArkHawt  2# 1
Комментарии
  • Mcgee#
    sharpness.ru/Mcgee/11513/
    моё мнение по этому поводу.
    • ArkHawt#
      великолепная работа, решил под таким же началом сделать свой взгляд, тема конечно заезженная, но с чего то начинать надо
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в обсуждениях. Если вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь.